欢迎您来到四川省bet28365365综合...
设为首页  |  加入收藏 
 
     
首页
当前位置: 首页>>内容页
标题 小偷太猖獗
发言人帐号 匿名
留言日期 2016-09-18
留言人Email yinnin2000@163.com
处理状态 已办理
发言内容 我家住东坡区景苏东街18号,一个月被入室盗窃了3次,请问警察真的能保护老百姓的安全吗?第一次是7月27日,铺面被小偷翻窗入内盗窃,损失财物2万余,报警无果!第二次9月3日,防盗门被撬,损失财物几千,也是报警无果!昨天晚上,9月18日凌晨,是直接把防护栏割了,在我们一家人熟睡的情况下,在我们身边盗窃,太可怕了,家里还有个4岁的娃娃!!!小偷这么猖獗,请问局长大人,能还我们一个安全和谐的生活环境不?                                                                         无助的小市民:尹宁    电话:18990300126
回复部门 市公安局
回复时间 2016-09-20
回复内容

你好:2016918下午,通惠派出所民警到景苏东街18号找到反映人,查看了解被盗原因是:小偷通过户外天然气管道进入二楼厨房,破坏窗户的防护栏,进入了住户家中实施盗窃。民警向被盗住户提出建议及防范措施:1、检查加固各个窗户的防盗护栏;2、注意家中防盗措施,出门反锁防盗门,现金及贵重物品要放在安全的地方;3、对室外进行安全检查,对天然气管道及有关线路涂抹黄油等防范手段;4、对反映的三楼出租房租住人员复杂情况安排时间集中清查。5、派出所继续加强对该路段治安巡逻,一经发现违法行为,坚决予以打击处理。

 

bet28365365  地址:四川省眉山市东坡区眉州大道东二段8号
电话:028-38167797  邮编:620010
ICP备案号:蜀ICP备10004006号