欢迎您来到四川省bet28365365综合...
设为首页  |  加入收藏 
 
     
首页
当前位置: 首页>>内容页
标题 太和镇派出所户籍科不作为,无理由拒绝服务。
发言人帐号 匿名
留言日期 2016-09-07
留言人Email 514594386@qq.com
处理状态 已办理
发言内容 我想在当地开出租车,报考从业资格证因为是外地户口需要当地暂住证。去当地派出所户籍科说明原因后值班人说要去居委会开居住证明。无奈又去居委会,居委会告知暂住证相关证明不需要开具,到派出所说明情况都会给办的,或者在当地有住房拿房产证去也行。于是又马上打电话给派出所打电话,对方还是不给办理,说必须要居委会给相关证明,我说有房产证,为什么还是不给办?总得告诉我原因我好想办法吧。派出所也不给解释,就是要证明。很恼火!当时居委会的工作人员也在,我电话开的免提,他也听到了,也很无奈。说你这我们也没办法,因为你的情况是在我们这有住房有房产证已经是直接证明了,所以不能给你开有关证明。领导们处理下吧,一家人等着糊口那。
回复部门 市公安局
回复时间 2016-09-16
回复内容

你好:由于你未留下具体联系电话,我们无法向你进一步了解相关情况,请你到东坡区公安分局治安大队具体咨询居住证办理问题。

 

bet28365365  地址:四川省眉山市东坡区眉州大道东二段8号
电话:028-38167797  邮编:620010
ICP备案号:蜀ICP备10004006号